>
>
Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out

Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out

99 Route de Planachaux, Champéry, Suiza
Excepcional
4 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Parking
Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Snack-bar
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Habitación Doble Estándar - 1
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Habitación Doble Estándar - 2
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Habitación Doble Estándar - 3
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Habitación Doble Estándar - 4
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Habitación Doble Estándar - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
La habitación doble cuenta con armario, calefacción y baño privado con ducha y secador de pelo.
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 5 dormitorios
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 1
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 2
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 3
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 4
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 5
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 6
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 7
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 8
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 9
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 10
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 11
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 12
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 13
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 14
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 15
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 16
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 17
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 18
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 19
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 20
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 21
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 22
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 23
  • Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out - Apartamento de 5 dormitorios - 24
Huéspedes: 13
Área: 150 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. The apartment provides a seating area, a wardrobe and mountain views. The unit offers 12 beds.
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
8.75
Comodidad
9.38
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
13 km
Le Bar des Guides
8 km
Ziggy's Bar
8 km
Refuge du Chau
30 m
Toupin
1000 m
Les Marmottes by Châteauform
1.1 km
Remontes
Crosets
21 km
Pauvre Conche
1.2 km
Lechereuse
1.4 km
Entorno natural
Col de La Joux Verte
46 km
Forêt de Malatry
9 km
Transporte público
Champéry-Village
8 km
Champéry
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
63 km

Servicios - Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out

Actividades
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Billar
  • Dardos
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Aparcamiento
  • Parking
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out se encuentra en 99 Route de Planachaux, Champéry, Suiza.

¿Qué tarifas ofrece Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

El costo total en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Tanto el desayuno como la cena se ofrecen en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out, con un precio de CHF 12.43 y CHF 26.53 por huésped.

¿Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿A qué distancia está Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out ofrece tipos de habitación como Habitación Doble Estándar and Apartamento de 5 dormitorios.

¿El estacionamiento es de pago en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Sí, el estacionamiento está disponible en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out por un costo adicional.

¿Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out admite mascotas?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out.

¿Hay personal multilingüe en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Qué opciones de entretenimiento están disponibles en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out, incluyendo Cenas temáticas.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Hotel Le Chaudron Ski In Ski Out?

Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 63 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.